План серебряное копытце
Что ты! Рекомендованные товары. Трется у ног-то да мурлычет:. На лыжах-то я маленько умею.
Она осталась, наверное, с Серебряным копытцем, потому что кошка тоже была необыкновенной. Как вы озаглавили? Чудо Серебряного копытца. Чудо произошло.
Для этого вы выполните следующую работу. У вас на столах лежат карточки с заданием. Возьмите каточку. Найдите те слова, которые подходят для характеристики персонажей. Выберите и подчеркните нужные слова, которые подходят для характеристики персонажа. Летом пески промывает, золото добывает, а зимой по лесам за козлом бегает. Обратите внимание, в строке «Характер» нужно изменить окончания слов-подсказок для характеристики девочки. Прочитай, какая характеристика Дарёнки у тебя получилась.
Прочитай, какая характеристика Коковани у тебя получилась.
Да, они оба добрые, заботливые, любознательные и верные друг другу. Что добрые и трудолюбивые люди всегда вознаграждаются каким-либо чудом. Их желание увидеть волшебного козлика сбылось. На самом деле бедным людям жилось тяжело, как Коковане и Дарёнке. Но несмотря на это они не озлобились, а еще оказывали помощь другим, ещё более обделённым судьбой. О чем сказ Бажова? Выберите самую точную формулировку. В трудолюбие, бескорыстие и доброта обязательно будут вознаграждены.
Какие выводы, сделанные на этом уроке, вам пригодятся в жизни? Перечитать сказ; подготовить пересказ понравившейся части.. А на доске изображение покосного ложка. Если вам после сегодняшнего урока захотелось узнать больше о сказах Бажова приклейте зелёный камушек, если вы на уроке работали хорошо, но могли бы лучше, то приклейте голубой, а если испытывали трудности ,то красный. Давайте все вместе полюбуемся на наш луг.
Сияющий волшебными камнями. Всем спасибо, за то, что вы так здорово потрудились сегодня на уроке не только умом , но и душой, и сердцем, а это дорогого стоит. Данная презентация поможет учителю организовать урок по данной теме в интересной, познавательной форме.
К презентации прилагается конспект урока, в котором расписаны все этапы План-коспект открытого урока по литературному чтению П. Бажов "Серебряное копытце" Материал урока поможет детям научиться различать зимующих и перелетных птиц; группировать их по определенным признакам; объяснять причины отлета птиц в теплые края; приводить примеры зимующих и переле Закреплять единицы времени, учить устанавливать соотношение между единицами измерения времени Конспект по литературному чтению для 4 класса с применением технологий критического мышления Цели деятельности учителя: Знакомство с творчеством П.
Бажова;Отработка навыков правильного, осмысленного, беглого, выразительного чтения;Обогащение словарного запаса учащихся;Планируемые результаты Сайты образовательных учреждений Сайты коллег Форумы. Опубликовано Цели: Обучающие: обучать умению составлять портретную характеристику героев; Развивающие: развивать умения работать с текстом, продолжить формировать навыки анализа художественного произведения, выразительного чтения, развивать грамотную устную речь. Общеучебные умения и навыки: 1. Развивать умения учащихся составлять характеристику героев.
Развивать навык работы в парах. Вложение Размер p.
Ход урока I. Речевая разминка. Постановка темы и целей урока: Найдите лишнее слово: Копытце, клыки , рожки, головка Как догадались? Проверка домашнего задания На прошлом уроке мы с вами начали делить сказ на части.
Серебряное копытце. Жизнь в лесу. Работа по содержанию сказа. Как звали отца Дарёнки? Чем занимался Кокованя летом? Как звали кошку Дарёнки?
У кого правильно поднимите руки. Работа по 2 части. Восстановите текст. Кокованя, сиротка; поживали, работу, прибирала, ловила, весело Прочитать восстановленный текст. Вспомним содержание 3 части. Работа по теме урока 1. Работа над четвертой частью. Работа над пятой частью. У нас получился следующий план. Для чего мы с вами составили план? Закрепление изученного. А сейчас вернемся к героям нашего сказа. Кквн, Дрнк, Мрнк, кзл - Давайте охарактеризуем главных героев сказа. Выберите и подчеркните нужные слова, которые подходят для характеристики персонажа Дарёнка, Кокованя 1 Внешность Большой и бородатый.
Главные герои видят, как домик превратился в волшебную зимнюю избу.
Кокованя возвращается домой, они собирают драгоценные камни с крыши. Серебряное Копытце исчезает вместе с Муренкой. Как герои продолжили свою жизнь после исчезновения животных.
Опубликовано 5 сентября, Похожие вопросы. Как составить план рассказа, 2 класс литературное чтение Произведения для 4 класса Описание картины Три богатыря 2 класс. Где происходят действия рассказа?
Что предвещает нам непогода, Ученик Учитель. Литература 6 дней назад. Атмосфера и человек сообщение, 6 класс Женя Найкова. География 7 дней назад. История 7 дней назад. История 18 марта,